В селе Покрово-Пригородное Тамбовского района на месте детской площадки могут появиться магазин «Магнит» и Дом быта. Речь идёт об участке в районе дома №378 по улице Советской (рядом с кафе «Эдем»).

В территории оказался заинтересован один из инвесторов: в его планах – расположить рядом с кафе объекты торговли, а детскую площадку перенести. Как рассказали депутату Тамбовской городской Думы от КПРФ Артёму Александрову в администрации Тамбовского района, инвестор обращался к главе Покрово-Пригородного сельсовета. К слову, общий вид участка с «Магнитом» уже представили.

Сами жители села с затеей не согласны. Однако за детскую площадку они борются уже не первый раз. Аналогичные события разворачивались десять лет назад. Тогда участок, предназначенный для отдыха ребят, помогли отвоевать коммунисты: территорию хотели пустить под автосервис. Сейчас Тамбовский обком вновь намерен оказать поддержку населению Покрово-Пригородного.

«Местные жители выступают категорически против рассматриваемых планов и заявляют о готовности живой цепью защищать место отдыха для детей. Видимо, скоро в Покрово-Пригородном вновь будут жаркие события», — рассуждает Артём Александров.