Об этом вчера написал местный житель на портале «Тволк». Впечатления от реализации проекта студентки ТГУ Зарины Усмановой (его презентация прошла в феврале 2018-го) у Vlad35 неоднозначные. Приводим его текст:

«С одной стороны – хорошо, что появилась новая зона отдыха для горожан. И я понимаю, что благоустройство только начато. Но уже сегодня можно видеть, что ничего общего с первоначальным проектом эти плиточные дорожки не имеют.

Вызывает сомнение расположение объекта. Чтобы туда пройти мне пришлось пересечь ул. Советскую, но безопасно это можно сделать только на пешеходном переходе у самой администрации. Я наблюдал, как люди с колясками перебегали дорогу у моста, чтобы попасть из соседних домов на набережную.

Место в сегодняшнем виде глуховатое. С одной стороны прикрыто бурьяном, с другой – многоэтажкой, вокруг кусты. Место отдыха может стать весьма криминогенным в вечернее время. Урны переполнены, видимо вывоз мусора еще не оговорен.

Укладка плитки хорошая, не знаю выдержит ли она сход талых вод с возвышенности, но пока лежит надежно. А вот фонари в неукрепленном грунте поплывут.

В общем пока это набережной назвать нельзя, но то что создано уже неплохо. В реализацию проекта не верится – наверняка останется в каком-то близком к сегодняшнему виду. Интересно посмотреть смету подрядчика, во сколько казне обошлась эта мощеная тропинка».

Антон Веселовский