В Рассказовском районе зарезали 36-летнего местного жителя. Тело было обнаружено утром 2 июля. Как рассказали в СКР по Тамбовской области, в убийстве подозревается 47-летний знакомый мужчины, который неоднократно с ним конфликтовал на почве ревности к сожительнице потерпевшего. На данный момент фигурант задержан.

По версии следствия, женщина часто общалась с подозреваемым, что не нравилось потерпевшему. Из-за этого мужчины часто конфликтовали. Так, 1 июля вечером в доме у погибшего разогрелась очередная ссора из-за ревности, в ходе которой подозреваемый нанёс хозяину два удара в левый бок. Затем мужчина с подругой уехали на такси домой к фигуранту. 

— От полученных ножевых ранений мужчина скончался на месте происшествия. Утром следующего дня его тело обнаружил односельчанин и обратился в правоохранительные органы, — прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

По данному факту Рассказовским межрайонным СО СУ СК по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании фигуранту меры пресечения — заключение под стражу.

Фото: СУ СК РФ по Тамбовской области