Сегодня ночью, 22 февраля, в Ржаксинском районе загорелся спортзал школы. Происшествие случилось в деревне Волохонщино. 

Сообщение о возгорании поступило в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС в 2:30. Сначала огонь охватил деревянные перекрытия в помещении спортзала. По прибытии на место сотрудников пожарно-спасательного подразделения произошло возгорание кровли. Деревянные перекрытия обрушились.

С пожаром удалось справиться в 6:17 утра. Огонь распространился на 104 кв. метра – помещение спортзала выгорело по всей площади. Во время происшествия в здании никого не было, погибших и пострадавших нет.

Из-за пожара учебный процесс нарушен не будет. Обучающихся намерены перевозить в другой филиал МБОУ «Ржаксинская СОШ №2» им. Г.А. Пономарева, расположенный в деревне Каменка. Детей будут доставлять до места учёбы на автобусе ПАЗ, протяжённость пути составит 10 км.

В ГУ МЧС напоминают: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, необходимо позвонить в экстренные службы («101» — для мобильных телефонов, «01» — для городских телефонов). Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Тамбовской области 8(4752)72-99-50.