Родители посёлка Селезни Тамбовского района обеспокоены состоянием образования в местной школе. В образовательном учреждении не хватает учителей русского языка и литературы, математики и начальных классов.

Обращение с просьбой решить эту проблему направила на «Прямую линию» Александра Никитина Елена Куликова. Однако, по словам родительницы, трудности заключаются не только в этом.

«Спортзал находится в полнейшем беспорядке, он разрушается и представляет опасность, а детям приходится там заниматься физической культурой. Столовая не соответствует нормам СанПина!!!» — утверждает Елена Куликова.

В своём ответе администрация Тамбовского района отметила, что ремонт кровли спортивного зала планируется, однако пока лишь направлена заявка о выделении денежных средств. С мнением родительницы о несоответствии школьной столовой требованиям СанПиН администрация не согласна.

«Школьная столовая располагается на первом этаже здания, в 2013 году в рамках программы «Модернизация системы общего образования на 2011-2013 годы» был произведен ремонт и переоснащение столовой филиала. Все оборудование исправно, посуда имеется в достаточном количестве, работают два повара с соответствующим образованием», — заявляет администрация района.

Однако, если ситуация с ремонтом разрешима, то с педагогическим составом дело обстоит гораздо сложнее. Размещённая информация о вакансиях в СМИ, работа с привлечением молодых специалистов соответствующих кафедр ТГУ им. Г.Р. Державина ничего не дала. Выпускники не изъявили желания работать в данной школе.

Возникает ли подобное желание у выпускников 2020 года, пока неизвестно. В противном случае администрации района придётся привлекать федеральные программы с целью восполнения педагогических ресурсов.