В Ленинском межрайонном отделе города Тамбова СУ СК РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по долгострою на улице Коммунальной, 46 (часть 1 статьи 201 УК РФ). Речь идёт о злоупотреблении полномочий при возведении многоэтажного дома.

Результатом невыполнения обязательств стало «причинение существенного вреда правам и законным интересам» дольщиков. Пока потерпевшим по уголовному делу значится один из дольщиков – в Постановлении отмечено, что ему причинён материальный вред. Само уголовное дело по ст. 201 УК РФ возбуждено в отношении неустановленного лица, выполняющего управленческие функции в ЗАО «Элитстрой».

В комментариях нашему изданию «ПРАВО68» обманутые дольщики отмечают, что надеются на дальнейшее развитие дела.

«Мы надеемся, что справедливость восторжествуют, и виновные будут наказаны», — утверждает инициативная группа.

Также обманутые дольщики сообщили, что ранее направили обращение в областную прокуратуру с просьбой проведения проверки и привлечения к ответственности виновных лиц.

Напомним, строительство многоэтажного дома на улице Коммунальной, 46 началось в 2014 году, застройщиком выступало ООО «Элитстрой». Срок сдачи жилья в 2017 году оказался сорван, без квартир остались 80 семей. Даты получения ключей, назначенные позже, тоже «прогорали».  За время длительного ожидания обманутые дольщики обращаются в ряд структур.

Анфиса Нармацкая