Тело 57-летней женщины с телесными повреждениями  нашли в рабочем посёлке Знаменка. Повреждения указывали на насильственную смерть – в Тамбовском межрайонном следственном отделе СУ  СК РФ по Тамбовской области возбудили уголовное дело (часть 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей»).

Как сообщает пресс-служба регионального управления СКР, подозреваемый в деле уже есть. Это – 49-летний знакомый погибшей. Мужчина находился в местах лишения свободы более 20 лет. Он был неоднократно судим, в том числе за изнасилование и совершение преступлений против собственности.

Следствие предполагает, что 12 января подозреваемый и потерпевшая распивали спиртные напитки. Однако «отдых» завершился серьёзным конфликтом. Мужчина посчитал слова погибшей оскорбительными, избил её и ушёл к себе домой. Как выяснилось, причиной смерти женщины стали тупая травма грудной клетки и многочисленные переломы рёбер.

По решению суда фигурант находится под стражей. В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося, ведётся сбор доказательственной базы.