В прокуратуре Сосновского района обнаружили нарушения при содержании дороги «Сосновка-Троицкие Росляи-Савинские Карпели». Данный автопуть является дорогой муниципального значения.

Как выяснилось, состояние автодороги не соответствовало нормам ГОСТ Р 50597-2017. Так, на асфальтобетонном покрытии пути была заметна ямочность, наблюдалась просадка дорожного полотна, а разрушение  асфальтобетонного покрытия оказалось выше допустимых пределов.

По содержанию автодороги в летний и зимний периоды был заключен контракт с ООО «Труд». В обязательства общества входит  устранение деформаций и повреждений  асфальтобетонных и щебеночных покрытий  на данном участке. Согласно договору, работы должны обеспечить безопасное и бесперебойное движение транспортных средств. Заказчиком выступала администрация Сосновского района.

С целью устранения нарушений в администрацию Сосновского района и ООО «Труд» внесены представления. В прокуратуре сообщают, что в настоящее время на автопути уже проводятся работы по восстановлению дорожного полотна.