20 апреля губернатор Тамбовской области подписал постановление о дополнительных ограничительных мероприятиях на территории Сосновского района в связи с угрозой распространения коронавируса. Ужесточение режима продлится на неопределённый срок и будет снято особым распоряжением.

В районе прекращена работа нестационарных объектов розничной торговли, рынков и ярмарок, функционирующих на принципах разноса и развоза. Продолжат обслуживание «точки» оказания услуг связи, торговли товарами первой необходимости, зоотоварами, продажи товаров дистанционным способом. Оплачивать коммунальные услуги жителям порекомендовали через кабинеты банков и компаний в режиме онлайн.

Гражданам, прибывшим в Сосновский район из других регионов, необходимо сообщить о своем прибытии, месте, датах фактического пребывания и контактную информацию в органы местного самоуправления по телефонам: 8 (475 32) 23 547, 8 (475 32) 23 689. Такая мера касается и вахтовиков. Согласно требованиям, приехавшие должны соблюдать меры полной самоизоляции, исключить контакты с членами семьи на 14 дней и находиться в отдельном помещении. При появлении симптомов вируса следует сразу же обратить за медицинской помощью без посещения поликлиник и больниц.

Работа Сосновского дома-интерната для престарелых и инвалидов переводится на режим обсерватора. К зарплате сотрудников, работающих в период карантина, будут положены надбавки.

В настоящее время организуется тесное взаимодействие Сосновской ЦПРБ и дома-интерната по оказанию медицинской помощи и консультаций.

Анфиса Немтинова