Агитационные материалы кандидатов от КПРФ начали срывать не только с информационных щитов, но и с рекламных конструкций, сообщает депутат-коммунист Артём Александров. Постеры с упоминанием партии также закрашивают, заклеивают и всячески портят, делая нечитаемыми. Яркий пример из недавнего — сорвали плакат на Моршанском шоссе.

 Помимо того, фейки о партии и о ее отдельных представителях все чаще, по мере приближения сентябрьских выборов, появляются в социальных сетях.

— На фейсбуке была создана фейковая группа «Красный Тамбов», публикации которой активно продвигаются с пометкой «реклама», в том числе в Instagram (то есть кто-то проплатил эту кампанию против нас). Например, активно продвигается фейк, что в прошлом году я якобы заработал шесть миллионов рублей и другой бред. Публикации из фейковой группы не забывают постить в телеграм-канале «Продуман ТМБ», — комментирует Александров.

Также выясняется, якобы депутат написал заявление в полицию на Владимира Жилкина («Яблоко»). На деле же такого не было, поэтому Александрову пришлось давать объяснения сотруднику УМВД России по Тамбовской области.

Ранее с выборов в Госдуму пытались снять первого секретаря Тамбовского обкома КПРФ Андрея Жидкова. В качестве причины для отмены регистрации заявитель Ханжинов сообщил, что в заявлении Жидкова есть опечатка в названии должности кандидата.