Жители города Тамбова бьют тревогу — рядом с детским садом «Умка» по ул.  Подвойского, 6 развернули бурное строительство многоквартирного дома. ЖК «Глория» — это 8-этажный монолитный дом класса «Комфорт», состоящий из двух секций.  

«Очень обеспокоило то, что строители переносят забор не по правилам. Его устанавливают так, что остается совсем маленький проход, обзора на дорогу не стало, страшно посмотреть едет ли машина — может голову снести. А ведь проход вел к детскому учреждению «Уникум» и там постоянно ходят дети», — пишет в социальной сети тамбовчанин.

По информации портала «ПроТамбов»  в связи с жалобами горожан на неудобное расположение забора в ближайшее время территорию должны проверить.

Депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Артем Александров отмечает, что рассматриваемая ситуация — яркий пример точечного строительства, которое создает неудобства жителям города.

«Нужно уходить от точечной застройки, должен быть комплексный подход по развитию территорий, — считает Артем Александров. Плюс точечная застройка увеличивает нагрузку на существующую социальную и инженерную инфраструктуру, создает новые проблемы для горожан».