В городе Тамбове сложилась непростая ситуация с ремонтом городских дорог, поскольку до настоящего момента не утвержден план ремонта и содержания городских дорог на текущий год.

В соответствии с порядком содержания и ремонта автомобильных дорог местного значения план проведения работ на предстоящий период направляется администрацией города на согласование в городскую Думу, которая должна рассмотреть вопрос до 31 октября текущего года. План на 2020 год не предоставлен городскими чиновниками на согласование.

Сейчас дороги в областном центре ремонтируют в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», контракты были отторгованы в прошлом году.

По словам депутата Тамбовской городской Думы от КПРФ Артема Александрова, неизвестно, когда будет утвержден план, вопрос повис в воздухе. Среди прочего, депутаты должны рассмотреть отчет по содержанию и ремонту дорог за 2019 год.

«Депутаты-единороссы комитета по местному самоуправлению высказались за признание работы удовлетворительной, лично я решение не поддержал. У горожан слишком много вопросов к состоянию городских дорог», — отмечает Артем Александров.