Полицейские изъяли у гостей нашей области 336 граммов наркотика. В пятницу, 23 августа, на улице Киквидзе (въезд в город со стороны нового автовокзала) сотрудники Наркоконтроля остановили автомобиль «Kia Rio» с номерами московским номером. У стражей правопорядка была информация, что в этой машине передвигаются наркокурьеры. В иномарке оказались граждане ближнего зарубежья. Их взяли и доставили в здание управления. Героин борцы с ним нашли у парней при осмотре одежды – два свертка (на фото пресс-службы ведомства набитый полиэтиленовый мешок).

Иностранцы рассказали, как обстояли дела. У них был план. Через интернет они закупили партию «гречки» в столице. Собирались распространять на территории Тамбовской области.

Следственное управление УМВД области возбудило в отношении товарищей уголовное дело по ч.3 ст.30 (приготовление к преступлению) и п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств). Предусмотренная уголовная ответственность за совершение преступления – лишение свободы на срок до 20 лет. По решению суда, на период расследования дела граждане экс-республик(и) СССР арестованы и помещены в следственный изолятор.

Антон Веселовский