Позавчера днём, 19 мая, в частном доме по Аэродромному проезду случилось происшествие с 2-летним ребёнком. Мальчик выпал из окна второго этажа.

В результате падения ребёнок получил травмы головы.  Сейчас мальчик находится в  реанимационном отделении детской областной больницы. Изучением обстоятельств случившегося занимаются в Ленинском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Тамбовской области. По данному факту проводят процессуальную проверку. Однако, как уже удалось установить следователям, во время происшествия мальчик находился с мамой.

К сожалению, подобные инциденты уже случались на территории Тамбовской области. Совсем недавно, в апреле текущего года, в посёлке Строитель из окна квартиры на 4 этаже пятиэтажного дома выпал 5-летний мальчик. В октябре минувшего года сообщалось о падении 4-летней девочки с 4 этажа дома по улице Лермонтовской. Ребёнка обнаружили прохожие.

В пресс-службе регионального управления СКР просят родителей, лиц, присматривающих за детьми, и сотрудников учреждений, связанных с пребыванием детей, быть бдительнее. В ведомстве напомнили ряд важных элементарных правил:

— не оставляйте ребенка без присмотра в помещениях с открытыми окнами или играющего возле окон и стеклянных дверей;

— отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребёнок не смог залезть на подоконник;

— не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна, ведь маленький ребенок подсознательно воспринимает москитную сетку как защитный барьер;

— установите на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.