В  Тамбове на улице Карла Маркса коммунисты провели общественные обсуждения. На них политики и горожане обсудили социально-экономические вопросы, а также наболевшую тему обязательного вакцинирования.

— Сегодня мы вышли на улицу, чтобы четко заявить свою позицию. Вопрос заключается не только в принудительной вакцинации. Нельзя гнать людей, под угрозой увольнения и штрафов, на вакцинацию против их воли! Если хотите, то необходимо убеждать людей. Если у нас пандемия, почему власти не берут все расходы на себя, а лишь кидают жалкие подачки в условиях, когда многие остались без средств к существованию? — выступил на обсуждениях депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Артём Александров.

Лидер тамбовских коммунистов Андрей Жидков заявил, что сейчас страна и область похожа на «корабль без ветрил и капитана, который несётся на рифы» и только КПРФ имеет четкое видение происходящего, поэтому способна остановить катастрофу. В свою очередь выступивший секретарь Тамбовского обкома КПРФ Антон Веселовский призвал всех неравнодушных вместе с коммунистами отстаивать свои права.

В конце обсуждения все пришедшие единогласно приняли резолюцию, призывающую граждан включаться в борьбу за свои интересы и жизнь.