19 декабря прошло   заседание комитета по местному самоуправлению и связям с общественными организациями Тамбовской городской Думы. Особое внимание было уделено  программам комплексного развития города по различным направлениям, в том числе транспортному.

Согласно проекту транспортного развития, в центральной части города будет создан ряд парковок. Вот только пользоваться бесплатно можно будет не везде: 321 машино-место предоставят  автовладельцам за деньги. Платные парковки расположатся даже на дорогах общего пользования (заездные карманы). Платные парковки появятся на ул. Красной, ул. Интернациональной, ул. Октябрьской, ул. Носовской, ул.  Державинской,  ул.  Карла Маркса.

Польза такого решения очень сомнительна, считает депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Артём Александров. Он опасается, что платные парковки распространятся по всему городу и затронут отдалённые районы.

«Какую-либо экономическую и социальную целесообразность проекта платных парковок депутатам пояснить не смогли. Кроме одного довода, так делают в других регионах страны. С моей точки зрения, платные парковки не решат проблему транспортной доступности в центре города. Сегодня их сделают в центре, потом дойдут до спальных районов города», — комментирует Артём Александров.