Больше года жители проживающие в районе дома № 14В по ул. Чичканова в Тамбове пытаются обезопасить себя и близких решая вопрос с ликвидацией незаконной парковки для автомобилей на территории пешеходного тротуара.

«С прошлого года обращаюсь по факту движения автомобилей по тротуару в ГИБДД. За это время был привлечён лишь 1 водитель!, — рассказывает один из заявителей Василий Белый. — По остальным же вызовам приезжающие инспекторы ГИБДД и дорожного надзора смеются говоря, что вам видимо нечем заняться и все в этом духе. На многочисленные письменные обращения мне пришло несколько ответов о том, что это участок предназначен для движения транспорта, мол, нет знаков запрещающих въезд. Но разве на всех пешеходных тротуарах ставят какие-либо знаки?».

По данной ситуации в администрацию города Тамбова направил заявление депутат городской Думы Артем Александров, которому пришел ответ, что действительно в районе жилого дома располагается самовольная парковка.

«Кроме обращения в ГИБДД, надеюсь, администрация города Тамбова возьмет решение вопроса на контроль. Местные жители неоднократно обращались в ГИБДД, органы местного самоуправления, а результата нет, как ставили машины на тротуаре, так и продолжают это делать», — отмечает Артем Александров.

«Практически ежедневно обращаюсь в компетентные органы с просьбой решить проблему, обезопасить детей и взрослых от возможного наезда транспортных средств, рядом функционирует магазин алкогольной продукции и какой-нибудь алкаш влетит на тротуар и покалечит людей, не дай бог чей-то ребёнок окажется под колёсами автомобиля. Таких случаев достаточно по стране, где людей сбивают на тротуарах, в том числе с летальным исходом!», — говорит местный житель.

Мы будем продолжать следить за развитием событий.