В областном центре продолжается экономический спор администрации Тамбова и застройщика, который возвел 11-этажный недострой за ЛДС «Кристалл». Причиной конфликта стал тот факт, что ФОК на Советской, 134А по градостроительным документам должен быть 9-этажным. В конце декабря 2020-го года производство по делу было приостановлено и назначена судебная экспертиза, которая предназначена для того, чтобы проверить долгострой на соответствие первоначальной проектной документации.

На данный момент, судя по определению Арбитражного суда Тамбовской области, итогов экспертизы пока нет. При этом ранее представитель горадминистрации возразил против увеличения стоимости экспертизы, тем временем представитель ответчика не возражает против внесения средств. Следующее судебное заседание по делу назначено на 14 июля 2021-го года.

Для справки: строительство здания (ФОК) за “Кристаллом” началось в 2015 году. Сейчас строительство «заморожено». Администрация Тамбова требует возводить ФОК в соответствии с требованиями, либо же вовсе снести его. Отметим, что тамбовский предприниматель Сергей Юдин, который строит здание, подал встречный иск. Кроме того, в 2019-ом году стало известно о том, что строительство осуществлялось без разрешения.

Фото: lifetambov