В Тамбове возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), сообщает портал «ПроТамбов», ссылаясь на источник, близкий к следствию. В деле фигурирует управляющая компания ООО «Пилот-Сервис», пострадавшая сторона — МУП «Тамбовтеплосервис». Уточняется, что УК собирала с жителей деньги за тепло, но вместо того, чтобы перечислять их «ТТС», распоряжалась средствами по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что между ресурсноснабжающей организацией и ООО «Пилот Сервис» заключен договор теплоснабжения и горячего водоснабжения. УК, как исполнитель коммунальных услуг, собирала с жителей деньги за тепло и горячую воду, но в адрес МУПа ничего не перечисляла. В общей сложности управляющая компания собрала с тамбовчан более 6 млн рублей.

Отмечается, что среднемесячные начисления по всем домам, которые находились в управлении ООО «Пилот Сервис», равняются 930 тысячам рублей. Так, неоплата услуг составляет порядка 6 периодов при том, что законодательство допускает лишь 2 периода.

Фото: Кислород.Life