Несмотря на выпавший снег и мороз в Тамбове продолжаются работы по благоустройству, которые должны были уже давно завершить. В частности подрядчик продолжает класть плитку в снег на центральных улицах города, в том числе на ул. Рахманинова, где работы должны были завершить до 25 сентября. На Советской плитку сейчас не кладут — её просто бросили там, где она ждала укладки.

Не все гладко и с выполнением работ по проекту «Дворы Тамбовщины». На дворовых территориях вместо элементов благоустройства (детских и спортивных площадок, освещения) мы наблюдаем, как мороз и снег сковали непролазную грязь, например, во дворе по ул. Широкая/3-Линия.

По словам депутата Тамбовской городской Думы Артема Александрова, провал проекта «Дворы Тамбовщины» в Тамбове, который обойдется бюджету почти в 200 млн рублей, в очередной раз показал неэффективность работы администрации во главе с М. Косенковым.

«Одно дело, если бы это был единичный случай, но это закономерность. В прошлом году буксовало благоустройство «Парка победы», обустройство уличного освещения, не говоря про завершение ремонта дороги по ул. Советская», — отмечает Александров.

В администрации города прокомментировали, что согласно строительным нормам и правилам выпавший снег не является основанием для остановки работ по благоустройству.