30 апреля, в Тамбове прошёл традиционный субботник на Студенце, который проводят местные градозащитники и экоактивисты.

В этом году, как и прежде, русло освобождали от упавших деревьев. При сборе мусора, для которого был предоставлен бункер, впервые происходила сортировка на стекло, металл и пластик.

«Для себя выбираю посильное участие в субботнике на Студенце. Почему? Потому что это вызывает у меня чувство удовлетворения. Во-первых, оттого, что делаю малую историческую реку, на которой был основан Тамбов, немного чище. Во-вторых, общаюсь с разными людьми и ощущаю себя частью единой человеческой общности, а это очень важно в наше время, когда царят разобщенность и индивидуализм», — написала по итогам мероприятия Марина Климкова.

В третий раз субботник проходит при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО — АО «Тамбовская сетевая компания».

«В этот раз участники мероприятия не просто собирали мусор, а еще его сортировали по полезным фракциям: металл, пластик и стекло, которые в дальнейшем отправятся на переработку. Раздельный сбор мусора – хорошая тема», — считает участник субботника на Студенце, депутат Тамбовской городской Думы Артем Александров.