В Тамбове 23 февраля возле областного отделения КПРФ состоялся митинг коммунистов, посвящённый 105-ой годовщине со дня создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии (РККА). Перед собравшимися с красными знамёнами однопартийцами выступил первый секретарь обкома Андрей Жидков.

Он поздравил всех причастных к празднику, а также отметил выдающуюся роль народной армии в деле укрепления безопасности страны. Именно идейно преданные России военные кадры, а не наёмники, подчеркнул А.И. Жидков, во все времена обеспечивали нам победу.

Величайшим доказательством силы Красной Армии первый секретарь назвал разгром фашистской Европы, тараном которой против Советского Союза стала гитлеровская Германия. Именно люди СССР внесли решающий вклад в уничтожение самого бесчеловечного политического режима в истории. А ранее именно рабочие и солдаты первыми откликнулись на ленинский призыв «Социалистическое Отечество в опасности!».

На митинге были затронуты и темы политического просвещения – ведь для того, чтобы по достоинству оценивать подвиги предков и не срамить их память в наши дни, необходимо сохранять и приумножать наследие марксизма-ленинизма. Также А.И. Жидков заявил, что именно в непростое время спецоперации на Украине коммунисты должны действовать как никогда сплочённо и самоотверженно.

В конце мероприятия члены КПРФ Тамбовской области возложили гвоздики к памятнику Верховному главнокомандующему вооруженными силами СССР Иосифу Виссарионовичу Сталину.