До 1 октября в Тамбове должны были завершить работы по благоустройству в рамках проекты «Дворы Тамбовщины».

На последнем заседании Тамбовской городской Думы депутат Артем Александров поднял эту тему задав вопрос главе администрации города Максиму Косенкову: с чем связан срыв сроков реализации программы «Дворы Тамбовщины».

«Например, во дворе дома по ул. 3-я Линия/Широкая месяц назад сняли новый асфальт (по смете должны были только деформированный) и до настоящего момента местные жители вынуждены месить грязь, иных работ, даже несмотря на хорошую погоду, практически не проводилось», — заявил на заседании Думы Артем Александров.

По словам Косенкова, в целом все идет по плану. Особый акцент градоначальник сделал на том, что это губернаторский проект и его обязательно выполнят. Вот только конкретных причин срывов сроков работ так и не назвал, ограничившись рассуждениями про некие обстоятельства и про то, что у администрации нет действенных рычагов влияния на подрядчиков, а «грозный взгляд» не всегда их стимулирует к работе.

«Я скажу, что все дворы, которые должны быть отремонтированы в рамках губернаторского проекта, они будут отремонтированы, в текущем сезоне, со смещением, вероятно, это и очевидно, по срокам», — подытожил свое выступлением градоначальник.