Советский районный суд г. Тамбова вынес приговор трём жителям Узбекистана и Киргизии. Они признаны виновными в совершении пяти преступлений, связанных с продажей наркотиков в особо крупном размере на территории Тамбова.

На предварительном следствии и позднее в суде установлено, что преступники по объявлению в интернете устроились на работу по раскладке «шариков» (наркотиков) за пределами Москвы. В августе 2020 года группировка получила в Люберцах оптовую партию героина (200 грамм), заранее расфасованного по частям. Героин предназначался для дальнейшей раскладки в Тамбове.

— В дальнейшем они на автомобиле одного из участников группы перевезли наркотическое средство в город Тамбов, где по заранее разработанному плану разделились и разместили имевшееся при них наркотическое средство героин в более чем 100 тайниках – закладках на территории города Тамбова. Деятельность наркосбытчиков находилась под контролем сотрудников УНК УМВД области, которыми и было произведено задержание преступников, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Представленные гособвинителем прокуратуры Советского района доказательства способствовали вынесению судом обвинительного приговора. Так, двоим осужденным назначено по 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а третьему — 7 лет 6 месяцев.

Фото: big.rostov.ru