У бывшей начальницы Тамбовской областной налоговой Любови Круговой, которая находится в международном розыске, продолжают конфисковать имущество. Так, суд по требованию прокуратуры изымает две квартиры, которые пойдут в доход государство. Отметим, что решение суда в силу еще не вступило.

При этом квартиры не записаны на экс-главу Тамбовского УФНС. Имущество зарегистрировано на подставное лицо, а именно на женщину, которая в 2008 году по просьбе самой начальницы налоговой записала на себя две квартиры. Примечательно, что она ими никогда не пользовалась и даже не платила за коммунальные услуги.

Ранее у Круговой начали изымать земельный участок, на котором находится дом и гараж. Имущество, по данным прокуратуры, располагается в селе Мутасьево Моршанского района.

В 2018 году экс-начальница областной налоговой получила 9 лет колонии и штраф в 25 миллионов рублей за многочисленные взятки в виде денег, участков, машин. До сих пор правоохранительные органы не могут найти бывшую чиновницу, которая сбежала еще до вступления приговора в силу.