Для привлечения дополнительных доходов в казну Тамбова в городе продолжают реализовывать план приватизации. Так, в начале октябре частник оформил право собственности на нежилое помещение №20 по улице Никифоровская, 26.

В результате городской бюджет получил 813 тысяч рублей. Разработку плана приватизации ежегодно продолжает городской комитет по управлению муниципальным имуществом. По нему до начала 2023 года в Тамбове продадут более 50 нежилых помещений.

Консультант отдела распоряжения муниципальным имуществом Наталья Кольчугина отметила, что основная цель этой приватизации – повысить эффективность управления муниципальной собственностью. Также при помощи продаж недвижимости частникам власти планируют развивать малое и среднее предпринимательство.

Вскоре на торги заявят и помещения на улице Ленинградская, 42, улице Сенько, 18, и улице Пионерская, дом 20/7. Информация о продаваемых объектах размещена на официальном сайте администрации города на странице комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Тамбова.

Иван Шарапов