В прокуратуре Ленинского района выявили нарушения  при реализации программы капитального ремонта общего имущества в тамбовских многоквартирных домах. Несоответствия были обнаружены проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Как выяснилось, работы по капитальному ремонту проводились в нескольких домах областного центра: дом №5 по улице Тельмана, дом № 24 по улице Коммунальной, дом №8 по улице Носовской, дом № 9 по улице Пятницкой, дом № 86 по улице Андреевской, дом №73 по улице Советской. Однако завершение работ прошло позже срока. ООО «Строй-Плюс», ООО «Центрстрой» выполнили ремонт с отступлением от установленного в договорах срока на месяц и более.

В прокуратуре напомнили, что несоблюдение графиков работ негативно сказывается реализации программных мероприятий в целом, а также влечёт нарушение жилищных прав собственников жилья.

В этой связи в адрес руководства ООО «Строй-Плюс», ООО «Центрстрой» были внесены представления об устранении нарушений законодательства. Вместе с этим поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных должностных лиц.