В Тамбовской области ужесточили антиковидные ограничения. Изменения в постановление областной администрации внесены вчера, 15 октября.

С 18 октября пожилые тамбовчане (65+) не смогут посещать культурно-досуговые мероприятия, организуемые центрами, клубами, кружками и секциями. А общепиты будут работать при условии, если зал обслуживания заполнен не более чем на 50%. При этом посещение мест общественного питания с 23:00 до 3:00 возможно только при наличии сертификата или QR-кода о вакцинации против COVID-19, справки или QR-кода медорганизации о перенесенной инфекции, справки об отрицательном ПЦР-тесте.

С 3.00 до 7.00 кафе, рестораны и прочее работать не будут. Исключения составляют общепиты, расположенные на территории вокзалов, аэропорта, АЗС, а также при оказании услуги дистанционным способом и навынос. При этом организации не могут предлагать своим посетителям развлекательные услуги и программы.

– Такой запрет согласуется с общим приостановлением деятельности танцплощадок, дискотек, а также приостановлением в период с 23 часов ночи до 7 утра деятельности заведений в сфере творчества, культуры, искусства, отдыха и развлечений, – написано в постановлении.

С 1 ноября посещать бани, сауны, солярии, музеи, кинотеатры, концерты и публичные выступления, останавливаться в гостиницах, санаториях станет возможным только при наличии сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19 либо QR-кода, справки или QR-кода о перенесённой посетителем коронавирусной, либо справки об отрицательном ПЦР-тесте.

Закрываются в Тамбовской области и детские игровые комнаты и залы, расположенные в ТРЦ, а также здания общественного назначения.

Фото: РИА Новости