С проблемой закрытия почты обратилась жительница Моршанского района. В своей жалобе на сайте «Прямая линия» она указала, что с 1 октября почтовое отделение в деревни Глазовка прекращает свою работу. 

— Помогите нам, у нас проживают пенсионеры и каждый раз ездить в город за пенсией или другими услугами Почты очень проблематично, — написала местная жительница Людмила.

Ранее с аналогичной проблемой обращались жители села Красносвободное. А в Никифоровском районе почтамт не работает в нормальном режиме на протяжении нескольких лет. 

Во многих районах почтовые отделения находятся в ужасном состоянии. Например, в селе Гагарино 1-ое Инжавинского района отделение связи хоть и не закрывают, но здание, в котором оно находится, аварийное. 

— Течет крыша, окна разбиты, запах плесени. В здании намокают стены и сыпется штукатурка. Здесь находится отделение Почты России и телефонный узел. Жители села постоянно пользуются услугами почты, но в таком состоянии здание скоро начнет разрушаться. Работники телефонной сети говорят, что зайти в помещение телефонного узла невозможно. Там постоянная сырость, запах плесени и тяжело дышать, — жалуются сельчане.

Местные жители просят предоставить им минимальные условия — отремонтировать крышу и забить окна хотя бы фанерой. 

Отметим, что на обе жалобы ответа от властей пока не поступило.

Фото: vesiskitim.ru