В Тамбовской районе на месте почтового отделения связи строят храм. Речь идет о почте, которая расположена в селе Красносвободное. О проблеме возведения храма заявили местные жители, соответствующее обращение появилось на сайте «Прямая линия».

А куда теперь перенесут почту? Или село вовсе останется без почты? Как людям тогда получать пенсии, оплачивать платежи, если почты не будет? Прошу Вас разобраться в данном вопросе, — пишут жители.

На данный момент на жалобу отозвалось управление информационных технологий, связи и документооборота администрации области. В управлении рассказали, что сообщение находится на рассмотрении и по мере поступления информации сельчане будут уведомлены. Окончательного ответа жители Красносвободного пока не получили.  

Волнения тамбовчан по поводу отсутствия почтового отделения небезосновательны. Ранее с аналогичной проблемой обращались жители Никифоровского района. Тогда сельчане сообщали, что их почтамт закрыт уже несколько лет. Несмотря на то, что после обращения его начали отапливать, здание не ремонтировалось. Более того, со слов жителей, в зимнее время, из-за холодов, почтальоны отказываются работать, а заведующая и вовсе уволилась. Как итог — у сельчан нет ни почты, ни связи.

Отметим также и ситуацию с почтой в селе Чакино Ржаксинского района. Власти обещают жителям привести здание в порядок уже много лет, однако, как рассказывают тамбовчане, отделение на момент октября 2020 года все еще находится в плачевном состоянии.

Фото: Почта России