7 октября 2022 года в стенах ТГУ им. Г.Р.Державина при проведении Международной научной юридической конференции был организован круглый стол по теме: «Правовая политика как способ минимизации конфликтов и расширения сферы сотрудничества в праве: формирование концептуальных оснований (на примере обсуждения Концепции правовой политики Тамбовской области до 2035 года)».

Как ранее сообщало наше издание, в конференции приняли участие многие видные учёные и специалисты в области права, а также представители региональных органов власти и юридического сообщества. Среди участников стоит отметить: начальника правового департамента Правительства Тамбовской области Александра Турецких, начальника правового управления Тамбовской областной Думы Евгения Ламонова, Уполномоченного по правам человека в Тамбовской области Владимира Репина, адвоката АБ «Селиверстов и партнеры» Владимира Самородова — одного из авторов проекта обсуждаемой «Концепции правовой политики субъекта Российской Федерации (на примере Тамбовской области) до 2035 года».

Участники конференции подчеркнули значимость научно-практического проекта как обеспечивающего процесс формирования и реализации правовой политики. По их мнению, обсуждаемая концепция может быть представлена для последующего рассмотрения на всех уровнях власти региона и структур гражданского общества.

«Обсуждение проекта концепции правовой политики Тамбовской области до 2035 года — важный шаг к систематизации многих правовых процессов в регионе. Важно отметить, что проект концепции уже издан пилотным тиражом и с ним наиболее подробно смогут ознакомиться все заинтересованные лица. Разработка концепции — тяжелый труд, но он направлен на благо нашей области», — пояснил адвокат Адвокатского бюро «Селиверстов и партнеры» Владимир Самородов.