Законодательство в сфере пожарной безопасности вновь нарушается. На этот раз в поле зрения прокуратуры попал Центр временного содержания граждан в Никифоровке.

Данный Центр является частью учреждения «Никифоровский сервисный центр». Его основная функция – обеспечение временным жильём  решивших вернуться на родину соотечественников. В настоящее время в Центре размещено 14 человек.

С возложенной ответственностью Центр справляется не до конца. На территории учреждения преобладает сухая растительность. Деревянная мебель в здании не только не обработана противопожарными средствами, но и расставлена так, что при  возможной эвакуации является препятствием. Противопожарный водопровод и огнетушители оказались  испорченными. Не работает и автоматическая пожарная сигнализация. Дверь эвакуационного выхода заблокирована.

Выявленный комплекс нарушений представляет серьёзную угрозу для безопасности жизни и здоровья постояльцев и персонала. Прокуратура Никифоровского района обязала главу администрации принять конкретные меры по стабилизации пожарной безопасности в Центре, а также привлечению  виновных к дисциплинарной ответственности.