Оперативники уголовного розыска и службы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Тамбовскому району продолжают выявлять новые факты мошенничества со стороны генерального директора липецкой компании.

В марте 2022 года предприниматель из Тамбовского района перечислил на счёт липецкой компании 1 млн рублей за покупку щебня. Ни щебня, ни денег с тех пор тамбовский предприниматель не видел. Директор из Липецка это объясняет сложным положением на рынке стройматериалов, транспортными задержками и т.п. обстоятельствами.

Сотрудники УМВД установили, что это не единственный случай обмана со стороны липецкой компании. Жертвами мошенничества стали предприниматели из Моршанска, Кирсанова, Уварово, Токарёвки, Сосновки, Ржаксы, Мордово — всего более двадцати, с общей суммой ущерба более 20 млн рублей.

Полиция располагает информацией, что подозреваемый совершал подобные мошеннические действия и на территории других регионов страны. Решается вопрос о возбуждении серии уголовных дел в городах и районах области, в которых был причинён ущерб.