УГИБДД по Тамбовской области направило администрации Тамбова предложении об обустройстве тротуаров на дворовой территории дома № 25 по ул. Куйбышева.

Ранее наше издание сообщало, что в этом дворе были демонтированы бетонные вазоны, которые перегораживали сквозной проезд через двор. После этого увеличился поток машин мимо подъездов, особенно в начале и в конце рабочего дня, подвергая опасности жизнь и здоровье граждан, проживающих в доме. Возмущённые жильцы дома написали жалобы и обратились за помощью к депутату Тамбовской городской Думы Артёму Александрову, который направил запрос в УГИБДД области.

В ходе проверки ГИБДД было установлено, что на дворовой территории дома автомобильные дороги общего пользования отсутствуют, а сам двор расположен на свободных землях  городского округа Тамбова и является территорией общего пользования. По местному законодательству (ст. 17 «Правил благоустройства территории городского округа — город Тамбов») содержание территорий общего пользования включает содержание дорог, тротуаров, искусственных дорожных сооружений и подъездов. Организация работ по их содержанию осуществляется их правообладателями. В связи с этим УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области направило своё предложение в администрацию города Тамбова.