На заседании Тамбовской городской Думы в качестве дополнительного вопрос был внесен проект решения выплатить лицам, замещающим муниципальные должности на постоянной оплачиваемой основе в Тамбовской городской Думе, КСП города Тамбова, избирательной комиссии города Тамбова, единовременные премии в размере двух ежемесячных денежных вознаграждений.  Депутат городской Думы от КПРФ Артем Александров поставил под сомнение необходимость выплаты премий в третий раз за год и пытался выяснить общую сумму премирования высокопоставленных лиц, но ответ на свой вопрос не получил.

Например, председатель городской Думы Виктор Путинцев мог бы получить около 200 тыс. рублей, но в этот раз депутаты не поддержали решение выплатить премии.  За премирование проголосовало 18 депутатов (необходимо 19 голосов), против – 2 члены фракции КПРФ, воздержалось – 2 избранника. Глава города Тамбова Наталия Макаревич вообще отказалась от премий.

«Уважаемые коллеги, я прошу исключить меня из перечня получающих премию, я её пока не заслужила. Я так считаю, но вопрос поддерживаю», — сказала Наталия Макаревич.

Фото – Тамбовская городская Дума