За шесть лет на «Народную инициативу» в Тамбовской области выделено более 600 миллионов рублей, удалось реализовать 3 тысячи проектов, касающихся ЖКХ, благоустройства, содержания дорог. Например, в прошлом году на проект «Народная инициатива» направили 102,9 млн рублей из регионального бюджета, муниципалитеты также обеспечивали софинансирование. На сайте администрации области проект называют губернаторским, который реализуется под бдительным контролем партии «Единая Россия».

«Важно продолжать «Народную инициативу», которая объединила людей и дает очень хороший результат, — считает глава администрации области Александр Никитин. Идет живая обратная связь с населением, люди довольны тем, как преображаются территории, где они живут. Будем продолжать реализовывать этот проект совместно с федеральными проектами по благоустройству для получения синергетического эффекта».

Как реализуется «Народная инициатива» в сельском местности в Тамбовской области и куда уходят миллионы рублей, можно посмотреть по соответствующим отчетам органов местного самоуправления.

На территории Прибыткинского сельсовета Бондарского района Тамбовской области завершена реализация проекта «Народная инициатива» 2019 г. Денежные средства в сумме 306,0 тыс.рублей были направлены на реализацию 2 проектов:

— ремонт переезда между населенными пунктами с.Прибытки, с.Вердеревщино и пос.Строительный;

— ремонт дороги в с.Прибытки и с.Вердеревщино ( засыпка кирпичным щебнем и песком).

Работы по реализации проекта «Народная инициатива» ремонт дороги в с.Вердеревщино.

В с. Большая Липовица Тамбовского района Тамбовской области по ул. Мазанка выполнена отсыпка автодороги щебнем до ул. Б. Бугор.

Результаты работ в с. Большая Липовица
«Народная инициатива» в Моршанском районе ремонт автомобильной дороги по ул. Центральная в с. Алкужские Борки

На территории Богословского сельсовета Тамбовского района на средства программы «Народная инициатива 2019» были отремонтированы дороги по улицам Советская, Цветочная, Шушенская.

Ремонт дороги в Богословском сельсовете
Ремонт дороги в Кривополянском сельсовете Бондарского района Тамбовской области

В середине декабря 2018 года на территории Воронцовского сельсовета Знаменского района Тамбовской области, в п. Первомайское, в рамках реализации проекта «Народная инициатива 2018» велись работы по сборке и установке оборудования для детской площадки.