В результате двух аварий коммунальных сетей в северной части города тысячи жителей остались без отопления и горячей воды. Всего под отключение попали двадцать три многоквартирных дома на улицах Агапкина, Глазкова, Ореховой и Чичерина.

Авария произошла в субботу, 12 марта. Однако, в течение двух дней тепло в квартирах не было восстановлено. В минувшие выходные температура воздуха ночью опускалась ниже 15 градусов мороза. Дома полностью остыли. По словам жильцов дома № 25 на ул. Агапкина, тепло в дом стало поступать лишь под утро понедельника, хотя АО «ГТ Энерго» обещало решить проблему ещё к вечеру воскресенья.

Городская администрация публично ситуацию комментировать не стала. Неизвестно, выезжал ли кто-то из руководства города на место аварии. О каких-либо технических деталях происшествия также не сообщается.

Теплоснабжение пострадавших домов обеспечивает тамбовский филиал московского АО «ГТ Энерго». Подача тепла осуществляется от газотурбинной ТЭЦ на ул. Рылеева. Ранее, с 2016 г., этим занималось ООО «ТТК», генеральный директор которого, Николай Лазарев, был осуждён на четыре года условно за растрату.