После поверки отделом экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Тамбову по факту возможных противоправных действий генерального директора ООО «УК Новый век», о которой наше издание уже сообщало ранее, материалы дела переданы в Следственный отдел по Октябрьскому району г. Тамбова СУ СК России по Тамбовской области. Управляющая компания обслуживает жилой дом № 82 по улице Мичуринской в Тамбове.

Как было установлено, между управляющей компанией «Новый век» и ПАО «Квадра»-«Генерирующая компания» 01.10.2021 года был заключен договор теплоснабжения. Однако, несмотря на то, что жильцы многоквартирного дома, находящегося под управлением «Нового века» своевременно оплачивали счета за подачу теплоэнергии, управляющая компания услуги поставщика не оплачивала своевременно. В результате образовалась задолженность на сумму около 1,1 млн рублей.

В УМВД пришли к выводу, что таким образом генеральный директор ООО «УК Новый век» превысил полномочия, и подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями). Дальнейшее расследование будут проводить следователи Следственного отдела по Октябрьскому району г. Тамбова СУ СК России по Тамбовской области.