Несколько уголовных дел по факту похищения и убийства тамбовского бизнесмена Павла Игумнова переданы в суд. Материалы дела в отношении Алексея Мусина и Андрея Шибанкова будут рассматриваться в Тамбовском областном суде. Подозреваемым вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека), по которой им может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Сообщается, что обвиняемые заключили доследственное соглашение со следствием.

Дела в отношении Анатолия Белова, Николая Рожкова и Владимира Симонова рассмотрит Второй Западный окружной военный суд. Расследование по ним велось военным управлением СК, т.к. подозреваемые — ветераны боевых действий. Все трое обвиняются по ч. 3 ст. 163 УК РФ (похищение человека и вымогательство) с предусмотренным наказанием до 15 лет лишения свободы. Белов также обвиняется в убийстве (с вероятностью получения пожизненного заключения), а Симонов — в пособничестве. Дело будет рассматриваться с участием присяжных заседателей.

56-летний бизнесмен Павел Игумнов был похищен и убит осенью 2020 года. 21 августа он выехал из тамбовского офиса домой в Моршанск, но до дома так и не доехал. Позже его автомобиль нашли в районе 39-го км автодороги «Тамбов−Шацк». 7 октября в подвале одного из гаражей п. Строитель было обнаружено тело убитого.