30 марта депутаты Тамбовской городской Думы рассмотрели отчет администрации города Тамбова о ремонте и содержании дорог за прошлый год. Большинством голосов депутаты признали работу администрации города удовлетворительной. За проголосовали депутаты от партии «Родина» и «Единой России».

Против выступило только два депутата-коммуниста. Руководитель фракции КПРФ Артем Александров свое выступление начал с того, что тяжело проехать по дороге, ведущей к зданию Думы, не говоря про другие проблемные дороги в городе. 

Коммунист обратил внимание, что остается актуальным вопрос контроля за исполнением муниципальных контрактов. Не были завершены работы на участках улиц: Южная, Фридриха Энгельса, Сергеева-Ценского, Пензенская в связи с недобросовестным поведением подрядчиков.
Отдельного внимания заслуживает качество выполнения работ. Возьмем улицу Гастелло, где после ремонта возникли проблемы с люками.

«Исходя из состояния дорог и настроений в обществе, фракция КПРФ не могла признать работу администрации города по ремонту дорог удовлетворительной», — отмечает Артем Александров.