Вчера глава администрации Тамбовской области Александр Никитин выступил на расширенном заседании Тамбовской областной Думы с отчетом о результатах деятельности области за 2020 год.

Губернатор отметил, что правительство страны готовит новую стратегию социально-экономического развития, которая получила название «Фронтальная». При этом не были подведены итоги реализации другой программы 2020, которая по ключевым показателям провалилась.

По мнению сенатора от Тамбовской области в Совете Федерации РФ Светланы Коростелевой, выступление Александра Никитина – это еще один повод гордости за Тамбовскую область.

С такой постановкой вопроса согласны не все. Фракция КПРФ в областной Думе под руководством А. И. Жидкова в полном составе проголосовала против одобрения отчёта губернатора.

Лидер тамбовских коммунистов Андрей Жидков

«Тамбовская область вымирает, доходы населения снижаются, но по отчётам у нас все замечательно. Очень удобно жонглировать цифрами, рапортовать о показателях, но нужно смотреть на реальную картину. Достаточно съездить в любое село или деревню Тамбовской области, чтобы погрузиться в настоящую жизнь, где часто царит безысходность, где нет возможностей себя реализовать», — отмечают коммунисты.