Пока наши граждане провожают своих родственников и знакомых с оружием в руках и риском для жизни на специальную военную операцию, на заседании Мичуринского городского Совета депутатов народные избранники решили рассмотреть вопрос о назначении новых премий для сотрудников городской администрации.

Заседание состоялось 5 октября текущего года в зале заседаний администрации города Мичуринска. Среди прочих, во многом технических или хозяйственных вопросов, в повестку дня под номером 8 включили пункт «О внесении изменений в Положение «Об оплате труда муниципальных служащих в городе Мичуринске», утвержденное решением Мичуринского городского Совета депутатов от 15.01.2016 №60». Изменения касаются введения новых видов премий: квартальных и годовых.

Против этого пункта сразу выступил депутат от КПРФ Вячеслав Праздников, обосновав свою позицию тем, что сейчас не самое лучше время для рассмотрения таких вопросов с морально-этической точки зрения, тем более что предыдущей версией документа премии предусмотрены, а репутационный ущерб, нанесённый городскому Совету подобным решением, может оказаться куда более существенным, чем выгода, которую получат сотрудники администрации.

Сторонников новых премий, подобные аргументы не остановили, они завяли, что у сотрудников администрации маленькие зарплаты, а решение предусматривает, что «выплата премии по итогам работы за квартал, за год производится в пределах средств фонда оплаты труда».

В частности, положение дополнили статьей, что при формировании годового фонда оплаты труда сверх суммы средств, направляемой для выплаты должностных окладов для муниципальных служащих, предусматриваются средства на выплату премии по итогам работы за квартал — в размере 28 должностных окладов, а по итогам работы за год премии в размере 10,5 должностных окладов.

«Но ведь фонд оплаты труда не резиновый!», — возмущается депутат городского Совета В. Праздников. Особым цинизмом в текущей ситуации отличается формулировка решения, в которой говорится, что «премия по итогам работы за год максимальным размером не ограничивается».

Большинством голосов депутатов от партии «Единая Россия» решение было принято.

Фото: мичуринск-наукоград.рф