Сведения о годовом доходе сотрудников аппарата и депутатов опубликовала Тамбовская городская Дума.

Согласно приведённому отчёту, сотрудники аппарата в среднем заработали не более миллиона рублей каждый. А вот годовой доход депутатов отличается разнообразием. У председателя Думы, Елены Леоновой, этот показатель равняется 1,8 млн рублей, а у её зама, Любови Шаниной, — 1,7 млн рублей. В собственности Е.Леоновой числится только квартира, в которой она проживает совместно с мужем, Шанина владеет земельным участком, квартирой и гаражом.

Самый высокий годовой доход задекларировал Валерий Иржанов – 46 млн рублей, далее идет Артур Новокрещенов — генеральный директор ООО «Норман Групп» — он заработал более 19 млн рублей. Из собственности в отчёте указана только доля в квартире. Следующие места занимают единоросы Альберт Дорожкин и Степан Милюков. Они указали на доход в 13,8 млн и 12,2 млн рублей. Собственность Милюкова не указана, а за Дорожкиным числится три земельных участка, дом, несколько квартир и автомобиль BMW X7.

Самый низкий доход указан у депутата Николая Самзванкина. Сумма в 133 тыс. рублей, указанная им в декларации, ниже прожиточного минимума, установленного в Тамбовской бласти в 2022 году.