Второе заседание рабочей группы по мониторингу за исполнением «РКС-Тамбов» концессионного соглашения по холодному водоснабжению и водоотведению, запланированное на 15 апреля, так и не состоялось.

Причиной срыва собрания стало отсутствие кворума, многие чиновники по тем или иным причинам не смогли принять участие. Несмотря на то, что рабочая группа формально существует более года, было проведено только одно заседание, и к реальной работе она так и не приступила.

Как уже сообщалось нашим изданием ранее, заседание комитета городской Думы по ЖКХ показало, что концессия в рамках инвестпрограмм выполняется, не очень гладко, и к «РКС-Тамбов» было много вопросов и замечаний. Например, всплыли серьёзные проблемы с планированием, из-за которых сорвались планы реализации проекта по обновлению и введению в эксплуатацию новых водозаборных узлов. И это неудивительно заявил депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Артем Александров, учитывая, что в жилищном комитете, как и в других структурных подразделениях, нет заключения на единый акт о реализации концессионного соглашения. Поэтому затруднительно сделать объективные выводы о том, как была на самом деле реализована программа в прошлом году. Создаётся впечатление, что «РКС-Тамбов» и чиновники пытаются уйти от ответа.

«На следующее заседание нам пообещали представить формы КС-14 по актам выполненных работ. Хотелось бы увидеть письменные заключения, а там и независимые экспертизы по объемам выполненных работ», — прокомментировал на своей странице председатель комитета Тамбовской городской Думы по ЖКХ Артём Александров.

Фото — «ПроТамбов»