Продолжают поступать жалобы от жителей Тамбовской области, работающих в бюджетной сфере, что их заставляют участвовать в предварительном голосовании партии «Единая Россия», — написал на своей странице в социальной сети депутат Тамбовской городской Думы Артем Александров.

«В добровольно-принудительном порядке руководство сообщает своим сотрудникам, что они должны предоставить логин и пароль от «Госуслуг» или зарегистрироваться на портале голосования, далее «отдать» голос за нужного кандидата. Рвение руководства бюджетных учреждений объяснимо: кто-то сам идет в качестве кандидата, а кто-то хочет выслужиться перед начальством. Сам Александр Никитин в своих выступлениях призывает «выбрать своего кандидата». Мы же все видим, что руководители городов и районов в ходе встреч сватают кандидатов, объясняя важность того, во что сами не верят», — отмечает Артем Александров.

С 24 мая 2020 по 30 мая 2021 пройдёт предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия». Голосование будет проходить в электронном формате на сайте Pg.er.ru, для прохождения регистрации нужно пройти аутентификацию на сайте «Госуслуги».