На днях в Тамбовской городской Думе прошло очередное заседание. На нем депутат от КПРФ Артём Александров поднял тему поддержки граждан, у которых с каждым годом доходы становятся все ниже.

Ранее коммунисты уже вносили в администрацию предложения и перечень вопросов, связанных с тем, как власти планируют решать проблему снижения доходов горожан, которые на 15% меньше, чем в 2016 году. Члены КПРФ интересовались, ведутся ли переговоры с региональными властями о дополнительных мерах поддержки или городские чиновники намерены привлечь инвестиции для создания новых рабочих мест с достойной зарплатой.

Однако отклика на предложения и вопросы не последовало. Поэтому Артём Александров решил поднять эту тему снова, уже в гордуме.

– У нас до настоящего момента не утверждена стратегия социально-экономического развития, где также этот аспект должен определяться. В частности, речь идёт о стратегии 2035 года. И в сегодняшних непростых условиях жители города ждут, конечно же, от нас, от властей городских, реальных мер поддержки. Будет просьба наконец-то предоставить ответ, – заявил Александров.

Депутат от КПРФ отметил, что снижение доходов граждан достигло критических показателей, а многие оказались уже за чертой элементарного выживания. Поэтому действовать нужно незамедлительно.