Депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Артём Александров считает голосование по Конституции РФ фикцией. В своих обращениях он призывает бойкотировать данную процедуру или, по крайней мере, голосовать против. По мнению Артёма Александрова, изменения Конституции, прежде всего, направлены на продление срока правления действующего Президента страны.

По мнению коммуниста, ответ на вопрос, достигнет ли Россия экономического развития при таком пути, очевиден. В стране – капитализм, у руля — олигархическая элита. Рабочий человек явно не в их интересах, ждать преобразований в жизни обычных людей в таких условиях не приходится.

Артём Александров объяснил, что поправки к Конституции не имеют серьёзной правовой основы. Однако для удержания власти в ходу будет аргумент – «так решил народ». Как выяснилось, в очередной раз народ заставляют идти на референдум.

«Важно получить и правильный результат с высокой явкой проголосовавших. Запущена административная машина, уже стали поступать обращения от врачей учреждений сферы здравоохранения города Тамбова и области, что руководство принуждает медицинский персонал не просто самим голосовать 22 апреля, но и принести список тех, кого они приведут на участки с указанием ФИО и контактного телефона. Думаю, по такому пути будут принуждать и других бюджетников», — считает депутат-коммунист.

Артём Александров убеждён, что выборы «поправок» улучшений в народной жизни не принесут, необходима смена общественно-экономических отношений.

«Выскажу свое мнение, что не стоит участвовать в кремлевских играх и голосовать по поправкам к Конституции России, нужно бойкотировать данную процедуру или, по крайней мере, голосовать против. Хватит этих игр. Действующие буржуазные институты власти (Госдума, всевозможные администрации и т.д.) не выражают интересы простых людей, как и действующая или будущая обновленная конституция. Нам нужна советская власть, основанная действительно на демократических принципах, способная провести социалистические преобразования, а не всевластие олигархов и жуликов во власти»,  — утверждает Артём Александров.