Прокуратурой Мичуринского района были  обнаружены нарушения законодательства в деятельности ООО «Волгопромвентиляция». Данное предприятие выполняет контракт по строительству детского сада. Планировалось в течение 10 месяцев построить детский сад-ясли на 50 мест в с. Старое Хмелевое на условиях полного финансирования из бюджетных средств. Общий объем средств, предусмотренных на строительство детского сада, составляет 67,6 миллиона рублей.

Согласно контракту, в течение четырёх месяцев после получения аванса подрядчик обязан предоставить акты о приёмке и справки о стоимости выполненных работ. Авансовый платёж был переведён еще в день заключения контракта – 28 декабря, однако предусмотренные работы в полном объеме не были выполнены на протяжении восьми месяцев. Срок выполнения работ по ряду позиций также был нарушен.

В ходе инспектирования работ заместитель главы администрации Тамбовской области Арсен Габуев обращал особое внимание на необходимость сдать объект вовремя.

«Наша главная цель – сдать объект вовремя, сделать его качественно», — заявил Арсен Габуев в июле 2019 года.

По причине бездействия подрядчика прокуратура возбудила в отношении руководителя ООО «Волгопромвентиляция» дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). Сейчас дело направлено для рассмотрения в мировой суд Мичуринского района.