Неделю назад тамбовские вузы выпустили в совсем взрослую жизнь несколько сотен юношей и девушек. Юридический институт Тамбовского государственного технического университета выдал 69 дипломов о высшем образовании. Обучение студенты проходили по трем направлениям подготовки: «Реклама и связи с общественностью», «Юриспруденция» и «Прикладная информатика». Треть «виновников торжества» стали обладателями красных дипломов.

В официальном паблике ТГТУ размещена фотосессия выпуска ЮИ-2019. Обращает на себя внимание наличие на сцене парней с бас-гитарами. Как мы узнали, музыканты были не приглашенные. «Каверы на известные песни про институт пели наши одногрупники. Студенты организовали исполнение песен совместно с преподавателями», – рассказала выпускница Юлия Стрельникова.

Юридическому институту в этом году исполняется 25 лет. Подготовка по направлению «Юриспруденция» в ТГТУ началась в 1994 году. Тогда же был создан юридический факультет, ставший впоследствии институтом. В состав ЮИ входит «Студенческая правовая приемная», состоящая из 8 центров оказания бесплатной юридической помощи. СПП связана с органами власти и совместно с ними реализует различные проекты. Студенты проходят практическую подготовку в Юридической клинике ТГТУ.

Сейчас продолжается работа приемной комиссии. Институт предоставляет широкий выбор программ в различных областях права: гражданского, уголовного, международного, медицинского, строительного и других. Зимой каждый год проводится ежегодная школа для абитуриентов «PR-старт». Год назад в ТГТУ состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Гарантия и защита прав и свобод личности как условие стабильного развития общества», в которой приняло участие 400 человек, а также был новый научный журнал по юриспруденции.

Антон Веселовский