МКУ «Дирекция городских дорог» с нарушениями выбрало победителя электронного аукциона.  В конкурсе вёлся поиск подрядной организации, которой предстоит отремонтировать дорогу Тамбов-Пенза-Пригородное лесничество, автопути по улице Рассказовской и улице Тулиновской. Однако одно из условий было не соблюдено.

Так как стоимость контракта составляла более 10 млн. рублей, организации-победителю нужно иметь опыт в сфере ремонта и дорожного строительства в соответствии с законом «О контрактной системе» и законом «О закупках на выполнение работ по ремонту, содержанию автомобильных дорог».

«При этом участник при участии в торгах на ремонт автодороги должен иметь копии данного контракта, акта (актов) выполненных работ и копии разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случаев, при которых разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности)», — сообщается на сайте регионального УФАС.

Выбранная организация, напротив, копию разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не предоставила. Иначе говоря, сведений об опыте подобных работ у общества-победителя не было.

Теперь результаты аукциона «Дирекции городских дорог» предстоит пересмотреть. Соответствующее предписание внесло УФАС 7 июля, выявленные нарушения МКУ необходимо устранить до 31 июля.

Анфиса Немтинова